Авторизация  
Eicke

Посылка с "таможенным уведомлением"

Рекомендуемые сообщения

Прибыла посылка в отделение Почты России, в статусе по треку было "Направлено с таможенным уведомлением".
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо варианты её оттуда забрать? Или, быть может, есть те кто предоставляет такую услугу? Регион - Москва.

Поделиться сообщением

Всё реально. Забирал такую.
Скорее всего тебе надо ехать на таможенный пост и там разговаривать с таможенником, узнавать в чём дело.
Вариантов несколько:
1) Коммерческая партия ( Более 3х или 4х товаров одной категории )
2) Не вошёл в таможенные лимиты в 1к евро.
3) Просто попал под проверку

Сразу готовь инвойсы с шопа, выписку с пп ( не нужно мокрую печать делать если с пп ), копию доков. Далее в зависимости от стаффа могут запросить нотификацию фсб на электронику.

пс: У меня под проверку так попал пак с фотиком в комплекте с накпителями памяти. Таможенник интересовался что на картах памяти: "А вдруг что нелегальное ?" . Не поленился взять и подключить к компу каждую карту и проверить.
Как то так.

Поделиться сообщением

Стукни в жабу расскажу че делать. nztip@exploit.im

Поделиться сообщением

Добавлю. Обычно если дело только в превышении таможенного лимита, то идёт сразу на выдачу "С обязательной уплатой таможенных сборов", так что у тебя либо первое, либо второе.

Поделиться сообщением

Спасибо, но посылка пришла на дропа и забрать ее надо без его участия (приезда на таможню и пр.), в этом то и суть.
Пожалуйста, подскажите контакт или сервис, который может помочь в этом вопросе. Отплачу баблишком.

Поделиться сообщением

Нет такого сервиса и без похода в таможню этот вопрос врядли решится.Проще написать отказ на почте и пак вернут отправителю, там разделишь стаф - перепакуешь и повторно отправляй. У тебя скорее всего коммерческая партия причина для таможенного уведомления?

Поделиться сообщением

А если делать доставку Почтой России на заказ 300$, а делать заказ через гифты амазона, то придется предоставлять какие то документы таможне?

Поделиться сообщением

Тут дело в том что посылки которые возвращаются обратно, очень часто возвращаются пустыми...

Поделиться сообщением

Других вариантов не вижу, если не отправить дропа на разговор с таможенниками никто пак не отдаст, на почте он не договорится, пак лежит скорее всего на центральном почтамте , какие еще варианты? Бумаги подделывать? В теории возможно, если есть с чего срисовать ,но сначала надо получить доки с почты для оформления.Интересно стоимость пака какая , есть ли смысл вообще морочиться.

Поделиться сообщением

внимание, знатоки! пак валяется на таможне уже месяц, никаких новостей от боксберри толком получить не могу, такое ощущение что что-то темнят. лучше забыть или есть шанс доставки ?

Поделиться сообщением

Не говори ерунды. На таможне вул не сканает , там люди в пагонах сидят .
Лично я ходил с доверенностью сделанной на реального человека , доверенность делал по вулу "человека" на которого шел пак.
И по доверенности получить удалось с большим гемороем, пришлось долго договариваться тк по доверенности официально они не дают. Пришлось рисовать паспорт под вул с которого была доверенность и нести "хотя бы фото" этого паспорта. Согласились реально с трудом . Да и туда не пацаны ездили, опыт общения с должностными лицами богатый.
В следующий раз такая схема не сканала , пак уехал обратно на посреда откуда был с успехом решипнут на новый адрес.

Поделиться сообщением

у каждого свой опыт

Поделиться сообщением

Две посылки с "таможенными уведомлениями" прибыли на главный почтамт, а не на указанный адрес доставки. Как я понимаю, таможенный терминал именно там и есть.
Дроп может теоретически сходить туда, но у него переклей.
Смысл морочиться с посылками - да, есть.

Поделиться сообщением

Что в посылках лежит? нотификации имеются на данный товар ?

Поделиться сообщением

Дружище, блин у тебя один сейчас расклад слать обратно, раз говоришь дропу если идти не вариант, ну смотри бывает что на почте просто надо доплатить, но у тебя думаю вскрывать с таможенником придётся, на почте дадут бумаги и отправят на местную таможку, так что отправляй обратно, только обклей посылку чтоб не вскрыли по пути назад.

Поделиться сообщением

Нет не чего сложного. Это нормальная процедура. Пришел на таможню написал объяснение, что так и так, товар везу для всей семьи и друзей, подарки на новый год. Получил квиток на оплату пошлины. Оплатил в сбере. С чеком вернулся и получил, бумажку с добром на получение

Поделиться сообщением

Если не ликвид то либо превышение по весу или же таможенный лимит превысил. Обычно идет оплата дистанционно.

Поделиться сообщением

Посылка на дропа, он может сходить туда, но у него переклей. Мне кажется это ни чем хорошим не кончится.
Обратно слать тоже не вариант - отправлено было все из юсы с дропа, который умер.

Поделиться сообщением

Eicke сказал(а):
Посылка на дропа, он может сходить туда, но у него переклей. Мне кажется это ни чем хорошим не кончится.

Обратно слать тоже не вариант - отправлено было все из юсы с дропа, который умер.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Как решилась данная проблема?

Поделиться сообщением

Eicke сказал(а):
Никак. Она не решаема.
у меня пак так же по месечному лимиту попал на таможку. Приехал на таможню со сканом дропа, удалось заболтать таможенника вопросами и он не попросил пасс, а сказал что нужно принести сканы оплат и скан пасса. На всё про всё ондал мне 40 минут. Я по быстрому распечатал скорректированные оплаты и сунул вместе со сканом пасса (дроп на пассе не похож на меня, от слова совсем). В итоге он дал мне направление на оплату, я оплатил и по доверенности забрал с соседнего зала (почтовое отделение при таможне, кто был на варшавке, те в курсе)).

Конечно мальца перенервничал, но удалось вытащить)

Поделиться сообщением

stasrem2 сказал(а):
у меня пак так же по месечному лимиту попал на таможку. Приехал на таможню со сканом дропа, удалось заболтать таможенника вопросами и он не попросил пасс, а сказал что нужно принести сканы оплат и скан пасса. На всё про всё ондал мне 40 минут. Я по быстрому распечатал скорректированные оплаты и сунул вместе со сканом пасса (дроп на пассе не похож на меня, от слова совсем). В итоге он дал мне направление на оплату, я оплатил и по доверенности забрал с соседнего зала (почтовое отделение при таможне, кто был на варшавке, те в курсе)).

Конечно мальца перенервничал, но удалось вытащить)

Год назад при отправке ЕМС пошлину курьеру оплачивал, на месте. Без походов куда-либо и документов. Как сейчас не знаю

P.S. Бланк на оплату и информацию в трекинге тогда перепроверил, курьер не обманул, правда пошлину оплачивал

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация