Авторизация  
Темучин

Разница между ssh и socks в работе

Рекомендуемые сообщения

не пинайте и не ругайтесь. я понимаю что вопрос отчасти банальный, но я в действительности не нашёл внятного ответа. (гугл/форум)

вычитал основное, что мол через SSH идёт трафик в зашифрованном виде и это мол плюс, но бытует мнение что через Соксы лучше идёт работа.

в общем пожалуйста, кто знает, разъясните.

Поделиться сообщением

Тунели дольше живут, как правило, но обычно у них серверные ип, их мало и они грязные.
Соксы живут меньше, но более чистые.

Поделиться сообщением

Хм.. ну тунель даже на айписокс чистый найти не особо проблематично (ну последнее время я уже не проверяю на proxy / riskscore заменив это просто заменой на getitpintel) ну и в догонку ресурсами типа whoer/whatleaks/ipleak/ip-score - ну вот по таким параметрам я в принципе всегда нахожу за дневной лимит (50 ssh) хороший тунель, ну а живут они.. ну какие то могут и месяц но обычно неделя/две, и тут же ж дело не в сроке его "жизни", жить то он живёт, но "пачкают" его довольно быстро. особенно по getitpintel. буквально за пару дней могут убить его.

Поделиться сообщением

Тут не в продолжительности жизни дело. Я могу тебе на сервере поднять как сокс, так и ssh-сервер, и они будут жить одинаково долго. Разница только в протоколе обмена между клиентом (тобою) и сервером.
Что касается `работы`, то удалённой стороне (шопу) совершенно всё равно, через что ты работаешь, так как у него (у шопа) нет никакой технической возможности это узнать (если не рассматривать варианты со сканированием портов сервера, но этого просто никто не будет делать, так как проверить десятки тысяч портов это совсем не быстро, а адекватные люди не вешают ssh-сервера и соксы для работы на стандартные порты).
То есть разница только в протоколе обмена данными между тобою и этим удалённым сервером, на котором запущен SSH или Socks сервер.

Поделиться сообщением

Спасибо.
то есть по большому счёту без разницы с чего работать с ссх или сокса?!
меня просто смутил момент популярности шопа люкссокс + в софте Double SSH manager услуга подключения Socks будет только в платной версии, от этого и задумался, может действительно всё не так просто:/
--- Сообщения были объединены 18 окт 2017, Original Post Date: 18 окт 2017 ---
если getitpintel 0.8 (смотря что вбивать правда, но для стандартной работы 0.7-0.8 нормально заходит)
если про риск на максмайнде то там старался не выше 35 брать рискскор. (хотя заходили ордеры и с 54 риском)

Поделиться сообщением

Хз любой сайт будь то вхоер либо browserleaks / whatleaks всегда на туннель определяет passive os fingerprint. И так как у ссх всегда показывает линукс, то фрод видит что ты не чист, если бьешь с винды какой-нибудь

Поделиться сообщением

дополню выше отписавшихся. на мой взгляд ssh медленнее, возможно из-за шифрования, точно не знаю почему так.
и самое главное соксы это в основном провайдеры которые поставляют инет в дома (квартиры) пользователям, когда ssh это хостинг провайдеры которые продают сервера для сайтов. а это есть палево.

Поделиться сообщением

а с сокса не показывает ос фингер принт?
ну у меня ссх были по 27 мбит в спидтесте. да и плевать на скорсть. и 5 мбит хватит с головой. другое дело, что если ты прав, то "чистота" Ip адреса конечно должна существенно отличатся.

если есть у кого, дай те один любой сокс на тест. (у меня подписка только на ссх:/)
--- Сообщения были объединены 18 окт 2017 ---
[​IMG] радикал без рекламы
подключен через Сокс. и ОС фингер принт палится.

Поделиться сообщением

понял. спасибо. вот как раз об этом нигде не сказано. и это огромный плюс в сторону Сокс.

Поделиться сообщением

Еще дополню тебе в копилку знаний. Есть сервисы сокс которые поднимают соксы не на машине юзера windows + ip провайдера инета, а на vps, такие соксы будут как Linux, говорят такие соксы на люксе. в прочем я могу ошибаться т.к не юзал люксовские носки и вполне вероятно что они все же просто на домашних роутерах. тогда будет палится Linux но IP будет домашний. в таком случае просто используй подмену оси и браузера на какойнибудь мак или убунту.

Поделиться сообщением

кто-нибудь кто шарит в туннелях, подскажет почему у меня терминал закрывается на туннеле? причем что как только коннектнулся он работал, я его закрыл и дальше он не работает

Поделиться сообщением

уточни софт какой используешь?

Поделиться сообщением

битвайс
в принципе изи перешёл бы на другой, главное чтоб терминал работал. Не подскажешь?

Поделиться сообщением

Попробуй MyEnTunnel (не помню офф сайт, но вроде уже не поддерживается, зато работает норм) это оболочка Plink который тоже рекомендую, однако последний только из под командной строки управляется батником, если разберешься то и его заюзай. В плане настройки гугл в помощь там все описано доступно.

Поделиться сообщением

Что мешает брутить ssh у обычных провайдеров? Я стараюсь выбирать для брута ssh только провайдеров, которые обслуживают частных лиц.

Поделиться сообщением

а ты селлеров об этом спроси. ответ очевиден. проще, легче, быстрей, объемнее. к тому же многим под свои задачи серверные ssh подходят вполне.

Поделиться сообщением

Если у селлеров нету выбора провайдера ssh, или не отображается провайдер, тогда да, только наобум

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация